Краткое описание. Примерно от 50 до 100 символов

Пн–пт

sc19@admsurgut.ru

Правила пользования библиотекой

Пользователь библиотеки может получить на дом не более 5 книг сроком на 14 дней.

Пользователь библиотеки бережно относится к произведениям печати (не вырывать, не загибать страниц, не делать в книгах подчеркиваний, пометок), иным документам на различных носителях, оборудованию, инвентарю.

Поддерживать порядок расстановки документов в открытом доступе библиотеки, расположения карточек в каталогах и картотеках.

Пользоваться ценными и справочными документами только в помещении библиотеки.

Убедиться при получении документов в отсутствии дефектов, а при обнаружении проинформировать об этом работника библиотеки. Ответственность за обнаруженные дефекты в сдаваемых документах несёт последний пользователь.

Возвращать документы в библиотеку в установленные сроки (14 дней). Срок может быть продлён.

Для работника образовательной организации в случае утраты или порчи документов работник обязан заменить их равноценными, либо компенсировать ущерб в размере, установленном правилами пользования библиотекой.

Для несовершеннолетнего пользователя библиотеки в случае утраты или порчи документов ответственность несут родители или иные законные представители.

По истечению срока обучения и/или работы в образовательной организации, вернуть в библиотеку все выданные во временное пользование документы в надлежащей сохранности.

Доступ к цифровой (электронной) библиотеке и (или) иным электронным образовательным ресурсам

У каждого обучающегося МБОУ СОШ №19 есть возможность доступа к ресурсам цифровой библиотеки во ФГИС «Моя школа»

Основной фонд библиотеки ( экз.)

Стеллажи
    Каталожный шкаф