• Научно-практическая конференция

О проведении VII Всероссийской научной конференции-конкурса учащихся имени Льва Толстого

30 октября 02 декабря
    Научно-практическая конференция.

Информируем, что в период с 30 октября по 02 декабря 2023 года Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет» (далее – университет) проводит
    VII Всероссийскую научную конференцию-конкурс учащихся имени Льва Толстого
    (далее – конференция). Информационное письмо университета прилагается (приложение 1).

К участию в конференции приглашаются дети, обучающиеся в 8 – 11-х классах общеобразовательных учреждений. К участию в конференции допускаются работы, подготовленные одним автором, под руководством одного научного руководителя.

Конференция проводится в два этапа:

1.  Отборочный заочный этап – с 21 ноября по 25 ноября 2023 года. Для участия
    в отборочном заочном этапе
    конференции учащимся необходимо до 20 ноября 2023 года пройти электронную регистрацию на официальном сайте: http://kpfu.ru/konferenciya-tolstogo.html (далее – сайт). При прохождении электронной регистрации необходимо:

• заполнить электронную заявку на участие в конференции;
    • прикрепить в электронном виде (в формате PDF) оформленную на бланке образовательного учреждения заявку на участие учащегося в конференции в соответствии с формой (приложение 2);
    • прикрепить в электронном виде (в формате PDF) текст научного доклада;
    • прикрепить в электронном виде (в формате Word) тезисы выступления.

Результаты отборочного этапа будут размещены на сайте не позднее 28 ноября 2023 года. Участники отборочного этапа, не прошедшие в заключительный этап, и их научные руководители получают сертификат об участии в конференции.

2.  Заключительный этап проводится 02 декабря 2023 года в форме очной защиты исследовательских работ в г. Казань.

Обращаем внимание, что оплата финансовых расходов на участие в заключительном этапе конференции, связанных с проездом до места проведения конференции и обратно, проживанием и питанием учащихся и сопровождающих их лиц, производится только за счет направляющего общеобразовательного учреждения.

Конференция входит в Перечень олимпиад и конкурсов, утвержденных Министерством просвещения Российской Федерации. По итогам конференции учащиеся награждаются дипломами. Победителям и призерам конференции, являющимся выпускниками общеобразовательных учреждений, будут начислены дополнительные баллы за индивидуальные достижения, которые включаются в общую сумму конкурсных баллов при поступлении в университет (по программам бакалавриата).